СМИ о нас

Обзор новостей и публикаций о компании «Трафт» и других событий в области логистики.

Система интервалов по рассылке заявок на перевозку в мобильном приложении Traft-Online

В мобильном приложении Traft-Online для водителей заработала система интервалов по рассылке заявок на перевозку. Как результат, платформа стала еще более удобной для получения заказов водителями-подрядчиками, и дает им возможность больше зарабатывать, сообщили в компании Traft 4 февраля 2020 года.

Ранее система Traft-Online давала право подрядчику взять только 1 заказ на перевозку в день. Теперь для каждого типа транспортного средства от 0,5 до 3 тонн задается интервал на исполнение заказа в 6 часов. Это значит, что у водителя есть возможность получить другой заказ через 6 часов до и/или после предыдущего. Например, если на погрузку перевозчику необходимо прибыть к 12 часам, то он может дополнительно взять заказ в 6.00 и/или в 18.00.

Как пояснили разработчики, 6-ти часовой интервал – это только начало внедрения интервальной системы рассылки заказов в Traft-Online. Данный интервал может меняться оператором системы, а по итогам тестирования такие изменения будут переведены на искусственный интеллект. Далее искусственный интеллект в автоматическом режиме будет отслеживать среднее время работы каждого транспортного средства, объединять их по типам ТС, анализировать и предлагать новые средние интервалы работы автомобилей, которые, в свою очередь, будут меняться по необходимости.

Для других транспортных средств, 6-ти часовой интервал по которым не задан, есть возможность взять второй заказ после 15 часов, если первый требует прибытие водителя до 10 часов и предполагает только 2 точки – погрузку и выгрузку, а также до 10 утра, если заказ назначен на временной промежуток после 15 часов. Также система не даст принять заказ на утро (с 00.00), если у водителя есть заказ на вечер предыдущего дня, где есть маршрутный лист из более чем двух точек, а также на вечер (до 23.59), если у водителя есть заказ на утро следующего дня, уточнили в Traft.

Система Traft Online постоянно модернизируется. Внедряя обновления в Traft-Online, мы заботимся не только о наших клиентах и их удобстве, но и о наших подрядчиках – водителях, непосредственно осуществляющих перевозку, – подчеркнул директор по развитию транспортной компании Traft Игорь Александров. Система интервалов в рассылке заявок на перевозку позволит автопарку не простаивать, а водителям получать больше заказов, и, соответственно, больше зарабатывать. Ведь на высококонкурентном рынке грузоперевозок водителям важно иметь возможность выйти на «рейс» и отработать полный рабочий день, вместо минимальных 4-5 часов.

Подробнее: http://www.tadviser.ru/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82:Traft-OnLine

06.02.2020